Top.Mail.Ru
______
Выберите ваше местоположение
+7 (3452) 38-77-77 8 (800) 250-11-10
Личный кабинет

«Новое обучение по противодействию коррупции» город Тюмень

Новое обучение по противодействию коррупции Апрель 21.04.2023

С 1 марта 2023 года вступил в силу приказ Минтруда России №331н "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в области противодействия коррупции". Приказ утверждает семь типовых дополнительных профессиональных программ повышения квалификации.
На настоящий момент нет жестких норм, обязывающих служащих проходить обязательное обучение по противодействию коррупции, но по мнению Минтруда, которое закреплено в Методических рекомендациях, организациям нужно обеспечить обучение и информирование работников в сфере противодействия коррупции в следующих формах:

- ежегодное ознакомление сотрудников под роспись с нормативными документами;
- проведение обучающих мероприятий по вопросам профилактики и противодействия коррупции;
- индивидуальное консультирование работников по вопросам применения и соблюдения антикоррупционных стандартов и процедур.

В случае, если сотрудники нарушают требования антикоррупционного законодательства, к ним могут быть применены жесткие меры наказания, вплоть до уголовной. Учебный центр «Дельфа» приглашает пройти повышение квалификации в соответствии с новыми программами обучения по противодействию коррупции.

Спасибо! Наши менеджеры
свяжутся с вами в ближайшее время